Contatta i nostri portavoce in Comune!


Qui di seguito sono riportati i contatti dei nostri portavoce in Consiglio Comunale.

Potrete inviargli una email cliccando sulla loro immagine

Ogni portavoce ha delle aree specifiche di competenza. Tenete conto che i nostri 5 portavoce (5 come le stelle del MoVimento) hanno molti impegni da seguire e quindi chiediamo di inviare richieste specifiche e non solo per fare 2 chiacchiere, per quello li potete venire a trovare nei vari banchetti/eventi che vengono organizzati durante l’anno.

 

x Sito - FabrizioFABRIZIO PAZZAGLIA 

Capogruppo Consiglieri MoVimento 5 Stelle Pesaro

Commissioni consigliari di competenza:

Membro I° Commissione LAVORI PUBBLICI E PIANIFICAZIONE STRATEGICA

Membro IX° Commissione URBANISTICA E PIANIFICAZIONE STRATEGICA:

 Membro XII° Commissione SOCIETA’ PARTECIPATE

Vai alla Biografia

 

 

 

x Sito - EddaEDDA BASSI

Vice-Capogruppo Consiglieri MoVimento 5 Stelle Pesaro

Commissioni consigliari di competenza:

PRESIDENTE XI° Commissione GARANZIA E CONTROLLO

Membro III° Commissione POLITICHE EDUCATIVE – UNIVERSITA’ E RICERCA – PARI OPPORTUNITA’

Membro IV° Commissione SOCIALE – POLITICA PER LE FAMIGLIE- SOLIDARIETA’

Pulsante BIO

 

 

 

x Sito - SilviaSILVIA D’EMIDIO

 

Commissioni consigliari di competenza: 

Membro III° Commissione POLITICHE EDUCATIVE – UNIVERSITA’ E RICERCA – PARI OPPORTUNITA’

Membro VI° Commissione AFFARI GENERALI E ISTITUZIONALI

Membro VII° Commissione AMBIENTE – MOBILITA’ – ENERGIA

Pulsante BIO

 

 

 

x Sito - FrancescaFRANCESCA REMEDI

Commissioni consigliari di competenza:  

VICE PRESIDENTE II° Commissione CULTURA – EVENTI – PARTECIPAZIONE – GEMELLAGGI – PATRIMONIO

Membro IX° Commissione URBANISTICA E PIANIFICAZIONE STRATEGICA:

Membro X° Commissione POLIZIA MUNICIPALE – SICUREZZA – POLITICHE GIOVANILI – RETI INFORMATIVE – SPORT

Membro XI° Commissione GARANZIA E CONTROLLO

Membro XIII° Commissione DONNE ELETTE

Pulsante BIO

 

 

 

x Sito - ChiccoFEDERICO ALESSANDRINI

Commissioni consigliari di competenza:  

Membro II° Commissione CULTURA – EVENTI – PARTECIPAZIONE – GEMELLAGGI – PATRIMONIO

Membro V° Commissione ATTIVITA’ ECONOMICHE – SUAP – MARKETING TERRITORIALE

Membro VIII° Commissione BILANCIO

VICE PRESIDENTE X° Commissione POLIZIA MUNICIPALE – SICUREZZA – POLITICHE GIOVANILI – RETI INFORMATIVE – SPORT

Pulsante BIO